LTV Bad Dürkheim Logo (linker Teil) LTV Badürkheim Logo (rechter oberer Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter unterer Teil)

Bestenliste

2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012
2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006
2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000

Jahresbestenliste 2000 jetziger LTV-Mitglieder

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M12
Schüler M9
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W12
Schülerinnen W8

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
400 m
110 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
3-Kampf DTB

Männer 

50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,46        Heumann, Holger           81                 19.03.    Ludwigshafen
 6,47        Kamhawi, Semir            77                 19.03.    Ludwigshafen

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Kamhawi, Semir            77                 01.06.    Deidesheim
12,1         Pojtinger, Ralf           80                 03.06.    Bad Dürkheim
12,6         Fehr, Ulrich              71                 01.06.    Deidesheim
13,7         Fehr, Ulrich              71                 18.06.    Weisenheim/Bg.
16,3         Kamhawi, Semir            77                 18.06.    Weisenheim/Bg.

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,18        Kamhawi, Semir            77                 09.01.    Ludwigshafen
53,85        Kamhawi, Semir            77                 07.05.    Ludwigshafen

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,0         Pojtinger, Ralf           80                 03.06.    Bad Dürkheim
17,1         Heumann, Holger           81                 03.06.    Bad Dürkheim


Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,47         Heumann, Holger           81                 19.03.    Ludwigshafen
5,48         Fehr, Ulrich              71                 18.06.    Weisenheim/Bg.
5,34         Kamhawi, Semir            77                 19.03.    Ludwigshafen
5,05         Fehr, Ulrich              71                 01.06.    Deidesheim
4,32         Kamhawi, Semir            77                 18.06.    Weisenheim/Bg.

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Fehr, Ulrich              71                 01.06.    Deidesheim
 9,91        Fehr, Ulrich              71                 18.06.    Weisenheim/Bg.
 9,62        Kamhawi, Semir            77                 01.06.    Deidesheim
 9,50        Kamhawi, Semir            77                 18.06.    Weisenheim/Bg.
 9,47        Kamhawi, Semir            77                 19.03.    Ludwigshafen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,58        Fehr, Ulrich              71                 03.06.    Bad Dürkheim

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,29        Fehr, Ulrich              71                 03.06.    Bad Dürkheim
43,64        Fehr, Ulrich              71                 07.05.    Ludwigshafen

Schleuderball 1,500 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,65        Fehr, Ulrich              71                 01.06.    Deidesheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1377         Fehr, Ulrich              71                 01.06.    Deidesheim
                (12,6-5,05-10,08)
1278         Fehr, Ulrich              71                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (13,7-5,48-9,91)
765          Kamhawi, Semir            77                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (16,3-4,32-9,50)

3-Kampf DTB    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1545         Kamhawi, Semir            77                 19.03.    Ludwigshafen
                (6,47-5,34-9,47)



männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
3-Kampf DTB
Fünfkampf Halle

männliche Jugend A 

60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,57        Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,02        Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Heumann, Holger           81                 19.02.    Otterberg
1,88         Heumann, Holger           81                 09.01.    Ludwigshafen
1,88         Heumann, Holger           81                 17.06.    Wittlich
1,87         Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen
1,85         Heumann, Holger           81                 14.05.    Kaiserslautern
1,85         Heumann, Holger           81                 07.06.    Wachenheim
1,81         Heumann, Holger           81                 07.05.    Ludwigshafen
1,80         Heumann, Holger           81                 03.06.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,82         Heumann, Holger           81                 14.05.    Kaiserslautern
6,66         Heumann, Holger           81                 07.06.    Wachenheim
6,61         Heumann, Holger           81                 03.06.    Bad Dürkheim
6,50         Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen

Leistungen mit Rückenwind:

6,53  (+2,1) Heumann, Holger           81                 17.06.    Wittlich

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,72        Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen
 9,54        Heumann, Holger           81                 19.03.    Ludwigshafen

3-Kampf DTB    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1657         Heumann, Holger           81                 19.03.    Ludwigshafen
                (6,46-6,47-9,54)

Fünfkampf Halle    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3234         Heumann, Holger           81                 30.01.    Ludwigshafen
                (7,57-6,50-9,72-1,87-24,02)



Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf

Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,99        Heilmann, Christian       88                 25.08.    Ludwigshafen
12,1         Heilmann, Stefan          88                 12.05.    Bad Dürkheim
12,38        Heilmann, Stefan          88                 25.08.    Ludwigshafen
12,43        Heilmann, Christian       88                 06.05.    Wachenheim
12,2         Heilmann, Stefan          88                 18.06.    Weisenheim/Bg.
12,4         Heilmann, Christian       88                 12.05.    Bad Dürkheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,11      Heilmann, Christian       88                 06.05.    Wachenheim
3:54,7       Heilmann, Stefan          88                 12.05.    Bad Dürkheim
3:59,8       Heilmann, Christian       88                 12.05.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,69         Heilmann, Stefan          88                 25.08.    Ludwigshafen
3,58         Heilmann, Stefan          88                 18.06.    Weisenheim/Bg.
3,56         Heilmann, Christian       88                 12.05.    Bad Dürkheim
3,45         Heilmann, Christian       88                 06.05.    Wachenheim
3,43         Heilmann, Christian       88                 25.08.    Ludwigshafen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Heilmann, Stefan          88                 18.06.    Weisenheim/Bg.
26,5         Heilmann, Stefan          88                 25.08.    Ludwigshafen
23,0         Heilmann, Christian       88                 25.08.    Ludwigshafen
20,5         Heilmann, Christian       88                 06.05.    Wachenheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

904          Heilmann, Stefan          88                 25.08.    Ludwigshafen
                (12,38-3,69-26,5)
890          Heilmann, Stefan          88                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (12,2-3,58-27,0)
874          Heilmann, Christian       88                 25.08.    Ludwigshafen
                (11,99-3,43-23,0)
822          Heilmann, Christian       88                 06.05.    Wachenheim
                (12,43-3,45-20,5)



Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf

Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Heilmann, Wolfgang        91                 06.05.    Wachenheim
 8,59        Heilmann, Wolfgang        91                 03.10.    Frankenthal
 8,77        Heilmann, Wolfgang        91                 25.08.    Ludwigshafen
 8,7         Heilmann, Wolfgang        91                 22.06.    Iggelheim
 8,8         Heilmann, Wolfgang        91                 01.06.    Deidesheim
 9,1         Heilmann, Wolfgang        91                 20.05.    Wachenheim
 9,3         Heilmann, Wolfgang        91                 18.06.    Weisenheim/Bg.

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,6       Heilmann, Wolfgang        91                 20.05.    Wachenheim
4:07,29      Heilmann, Wolfgang        91                 06.05.    Wachenheim

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,46         Heilmann, Wolfgang        91                 03.10.    Frankenthal
3,45         Heilmann, Wolfgang        91                 22.06.    Iggelheim
3,44         Heilmann, Wolfgang        91                 18.06.    Weisenheim/Bg.
3,31         Heilmann, Wolfgang        91                 06.05.    Wachenheim
3,18         Heilmann, Wolfgang        91                 20.05.    Wachenheim
3,18         Heilmann, Wolfgang        91                 01.06.    Deidesheim
3,15         Heilmann, Wolfgang        91                 25.08.    Ludwigshafen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Heilmann, Wolfgang        91                 06.05.    Wachenheim
25,0         Heilmann, Wolfgang        91                 01.06.    Deidesheim
25,0         Heilmann, Wolfgang        91                 22.06.    Iggelheim
25,0         Heilmann, Wolfgang        91                 03.10.    Frankenthal
24,0         Heilmann, Wolfgang        91                 18.06.    Weisenheim/Bg.
23,5         Heilmann, Wolfgang        91                 25.08.    Ludwigshafen
21,0         Heilmann, Wolfgang        91                 20.05.    Wachenheim

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

820          Heilmann, Wolfgang        91                 06.05.    Wachenheim
                (08,51-3,31-26,5)
818          Heilmann, Wolfgang        91                 03.10.    Frankenthal
                (8,59-3,46-25,0)
783          Heilmann, Wolfgang        91                 22.06.    Iggelheim
                (8,7-3,45-25,0)
747          Heilmann, Wolfgang        91                 25.08.    Ludwigshafen
                (8,77-3,15-23,5)
741          Heilmann, Wolfgang        91                 01.06.    Deidesheim
                (8,8-3,18-25,0)
721          Heilmann, Wolfgang        91                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (9,3-3,44-24,0)
677          Heilmann, Wolfgang        91                 20.05.    Wachenheim
                ()



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Speerwurf

Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,3         Kurz, Nadja               80                 03.06.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,10         Kurz, Nadja               80                 28.05.    Zweibrücken
5,04         Kurz, Nadja               80                 07.06.    Wachenheim
4,83         Kurz, Nadja               80                 03.06.    Bad Dürkheim

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,49        Wangler, Barbara          79                 28.05.    Zweibrücken



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Fünfkampf Halle
3-Kampf Halle

Weibliche Jugend B 

60 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Ertmer, Julia             83                 09.01.    Ludwigshafen
 8,47        Ertmer, Julia             83                 09.01.    Ludwigshafen
 8,54        Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
 9,37        Heilmann, Monika          84                 30.01.    Ludwigshafen

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,20 (-0,2) Ertmer, Julia             83                 07.05.    Ludwigshafen
14,7         Ertmer, Julia             83                 18.06.    Weisenheim/Bg.
14,9         Heilmann, Monika          84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
15,0         Ertmer, Julia             83                 01.06.    Deidesheim
15,2         Heilmann, Monika          84                 01.06.    Deidesheim
16,6         Räuber, Sarah             84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
17,0         Räuber, Sarah             84                 01.06.    Deidesheim

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,62        Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
27,80        Ertmer, Julia             83                 09.01.    Ludwigshafen
28,49        Ertmer, Julia             83                 16.01.    Ludwigshafen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,9       Ertmer, Julia             83                 03.06.    Bad Dürkheim
3:21,9       Heilmann, Monika          84                 03.06.    Bad Dürkheim
3:22,2       Räuber, Sarah             84                 03.06.    Bad Dürkheim

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,8         Heilmann, Monika          84                 03.06.    Bad Dürkheim

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
1,45         Ertmer, Julia             83                 03.06.    Bad Dürkheim
1,40         Ertmer, Julia             83                 07.05.    Ludwigshafen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03         Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
4,84         Ertmer, Julia             83                 01.06.    Deidesheim
4,81         Ertmer, Julia             83                 09.01.    Ludwigshafen
4,78         Ertmer, Julia             83                 07.05.    Ludwigshafen
4,60         Ertmer, Julia             83                 01.06.    Deidesheim
4,58         Ertmer, Julia             83                 03.06.    Bad Dürkheim
4,50         Ertmer, Julia             83                 18.06.    Weisenheim/Bg.
4,10         Heilmann, Monika          84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
4,08         Heilmann, Monika          84                 30.01.    Ludwigshafen
4,02         Heilmann, Monika          84                 01.06.    Deidesheim
4,00         Heilmann, Monika          84                 07.06.    Wachenheim
3,63         Räuber, Sarah             84                 01.06.    Deidesheim
3,62         Räuber, Sarah             84                 18.06.    Weisenheim/Bg.

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,57        Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
 7,11        Ertmer, Julia             83                 18.06.    Weisenheim/Bg.
 6,67        Ertmer, Julia             83                 01.06.    Deidesheim
 6,52        Heilmann, Monika          84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
 6,25        Heilmann, Monika          84                 01.06.    Deidesheim
 6,02        Heilmann, Monika          84                 30.01.    Ludwigshafen
 5,04        Räuber, Sarah             84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
 4,95        Räuber, Sarah             84                 01.06.    Deidesheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,16        Heilmann, Monika          84                 03.06.    Bad Dürkheim

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1235         Ertmer, Julia             83                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (14,7-4,50-7,11)
1192         Ertmer, Julia             83                 01.06.    Deidesheim
                (15,0-4,60-6,67)
1073         Heilmann, Monika          84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (14,9-4,10-6,52)
997          Heilmann, Monika          84                 01.06.    Deidesheim
                (15,2-4,02-6,25)
671          Räuber, Sarah             84                 18.06.    Weisenheim/Bg.
                (16,6-3,62-5,04)
628          Räuber, Sarah             84                 01.06.    Deidesheim
                (17,0-3,63-4,95)

Fünfkampf Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2911         Ertmer, Julia             83                 30.01.    Ludwigshafen
                (8,54-5,03-7,57-1,50-27,62)

3-Kampf Halle    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1074         Heilmann, Monika          84                 30.01.    Ludwigshafen
                (9,37-4,08-6,02)



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf

Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,09        Horstmann, Julia-Eva      88                 25.08.    Ludwigshafen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,35         Horstmann, Julia-Eva      88                 25.08.    Ludwigshafen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,0         Horstmann, Julia-Eva      88                 25.08.    Ludwigshafen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

896          Horstmann, Julia-Eva      88                 25.08.    Ludwigshafen
                (13,09-3,35-20,0)


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de