LTV Bad Dürkheim Logo (linker Teil) LTV Badürkheim Logo (rechter oberer Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter unterer Teil)

Bestenliste

2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012
2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006
2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000

Jahresbestenliste 2001 der jetzigen LTV-Mitglieder

Klassenübersicht

Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M10
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
2000 m
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf Halle
Fünfkampf Turnerbund
4-Kampf Schleuderball

Männer M30 

60 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87        Fehr, Ulrich              71                            11.02.    Ludwigshafen
 7,93        Fehr, Ulrich              71                            04.03.    Ludwigshafen

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,5         Fehr, Ulrich              71                            15.06.    Mutterstadt
12,80        Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim
12,6         Fehr, Ulrich              71                            16.06.    Mutterstadt
12,8         Fehr, Ulrich              71                            24.05.    Deidesheim

2000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,60     Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,76 (+1,5) Fehr, Ulrich              71                            02.09.    Ludwigshafen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Fehr, Ulrich              71                            04.03.    Ludwigshafen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Fehr, Ulrich              71                            03.09.    Ludwigshafen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,68         Fehr, Ulrich              71                            15.06.    Mutterstadt
5,54         Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim
5,46         Fehr, Ulrich              71                            16.06.    Mutterstadt
5,39         Fehr, Ulrich              71                            11.02.    Ludwigshafen
5,30         Fehr, Ulrich              71                            04.03.    Ludwigshafen
4,90         Fehr, Ulrich              71                            24.05.    Deidesheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,31        Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim
10,05        Fehr, Ulrich              71                            15.06.    Mutterstadt
10,04        Fehr, Ulrich              71                            04.03.    Ludwigshafen
10,00        Fehr, Ulrich              71                            24.05.    Deidesheim
  9,61        Fehr, Ulrich              71                            16.06.    Mutterstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,60        Fehr, Ulrich              71                            02.09.    Ludwigshafen
27,48        Fehr, Ulrich              71                            06.05.    Ludwigshafen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,93        Fehr, Ulrich              71                            02.09.    Ludwigshafen
41,24        Fehr, Ulrich              71                            06.05.    Ludwigshafen

Schleuderball 1,500 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,04        Fehr, Ulrich              71                            15.06.    Mutterstadt
51,20        Fehr, Ulrich              71                            24.05.    Deidesheim
50,80        Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim
47,24        Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1494         Fehr, Ulrich              71                            16.06.    Mutterstadt
                (12,6-5,46-9,61)
1446         Fehr, Ulrich              71                            24.05.    Deidesheim
                (12,8-4,90-10,00)

Fünfkampf Halle    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1913         Fehr, Ulrich              71                            04.03.    Ludwigshafen
                (7,93-5,30-10,04-1,52)

Fünfkampf Turnerbund    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2510         Fehr, Ulrich              71                            19.05.    Bad Dürkheim
                (12,80-5,54-10,31-47,24-9:34,60)

4-Kampf Schleuderball    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2287         Fehr, Ulrich              71                            15.06.    Mutterstadt
                (12,5-5,68-10,05-53,04)



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
400 m
2000 m
4 x 200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf Halle
Fünfkampf Turnerbund
4-Kampf Hochsprung
4-Kampf Schleuderball

Männer 

60 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Pojtinger, Ralf           80                            24.06.    Hilden
11,71        Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden
11,6         Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
11,97        Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim
11,9         Pojtinger, Ralf           80                            24.05.    Deidesheim
11,9         Kamhawi, Semir            77                            16.06.    Mutterstadt
12,1         Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim
12,2         Kamhawi, Semir            77                            15.06.    Mutterstadt
12,3         Kamhawi, Semir            77                            24.05.    Deidesheim
12,4         Purps, Stephan            80                            24.05.    Deidesheim
12,4         Purps, Stephan            80                            24.05.    Deidesheim

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,00        Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,9         Kamhawi, Semir            77                            09.07.    Ludwigshafen
53,92        Kamhawi, Semir            77                            13.01.    Ludwigshafen
63,47        Kamhawi, Semir            77                            20.01.    Ludwigshafen

2000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:33,0      Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden
 7:06,4      Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
 7:27,30     Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim

4 x 200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35,92                                                              13.01.    Ludwigshafen
               Fehr 71, Kamhawi 77, Pojtinger 80, Heumann 81

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,88         Heumann, Holger           81                            13.01.    Ludwigshafen
1,84         Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen
1,81         Heumann, Holger           81                            06.05.    Ludwigshafen
1,80         Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim
1,80         Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,68         Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden
6,39         Heumann, Holger           81                            06.05.    Ludwigshafen
6,37         Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen
6,09         Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim
6,07         Pojtinger, Ralf           80                            24.05.    Deidesheim
5,94         Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
5,89         Pojtinger, Ralf           80                            24.05.    Deidesheim
5,52         Kamhawi, Semir            77                            15.06.    Mutterstadt
5,33         Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim
4,83         Kamhawi, Semir            77                            24.05.    Deidesheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Kamhawi, Semir            77                            16.06.    Mutterstadt
10,59        Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim
10,36        Kamhawi, Semir            77                            24.05.    Deidesheim
10,32        Kamhawi, Semir            77                            15.06.    Mutterstadt
 9,54        Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
 9,20        Pojtinger, Ralf           80                            24.05.    Deidesheim
 8,63        Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim
 8,57        Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden
 8,56        Purps, Stephan            80                            24.05.    Deidesheim
 8,27        Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen

Schleuderball 1,500 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,40        Kamhawi, Semir            77                            15.06.    Mutterstadt
47,64        Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
45,90        Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim
44,58        Kamhawi, Semir            77                            16.06.    Mutterstadt
30,73        Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden

Steinstoß 15,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,60        Kamhawi, Semir            77                            16.06.    Mutterstadt
 6,12        Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1609         Pojtinger, Ralf           80                            24.05.    Deidesheim
                (11,9-6,07-9,20)
1499         Kamhawi, Semir            77                            24.05.    Deidesheim
                (12,3-4,83-10,36)
1387         Purps, Stephan            80                            24.05.    Deidesheim
                (12,4-4,60-8,56)
1077         Kamhawi, Semir            77                            16.06.    Mutterstadt
                (11,9-10,77)

Fünfkampf Halle    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3091         Heumann, Holger           81                            04.03.    Ludwigshafen
                (7,58-6,37-8,27-1,84-24,00)

Fünfkampf Turnerbund    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2818         Pojtinger, Ralf           80                            04.08.    Gelnhausen
                (11,6-5,94-9,54-47,64-7:06,4)
2748         Heumann, Holger           81                            24.06.    Hilden
                (11,71-6,68-8,57-30,73-6:33,0)
2733         Kamhawi, Semir            77                            19.05.    Bad Dürkheim
                (11,97-5,33-10,59-45,90-7:27,30)

4-Kampf Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2190         Heumann, Holger           81                            24.05.    Deidesheim
                (12,1-6,09-8,63-1,80)

4-Kampf Schleuderball    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2270         Kamhawi, Semir            77                            15.06.    Mutterstadt
                (12,2-5,52-10,32-48,40)



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
3-Kampf DTB
4-Kampf Schleuderball

Schüler M14 

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,9         Ernst, Simon              87                            15.06.    Mutterstadt

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,6         Ernst, Simon              87                            24.05.    Deidesheim

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35         Ernst, Simon              87                            24.05.    Deidesheim
4,26         Ernst, Simon              87                            15.06.    Mutterstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,43        Ernst, Simon              87                            24.05.    Deidesheim
 4,69        Ernst, Simon              87                            15.06.    Mutterstadt

Schleuderball    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,27        Ernst, Simon              87                            15.06.    Mutterstadt

3-Kampf DTB    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1025         Ernst, Simon              87                            24.05.    Deidesheim
                (14,6-4,35-5,43)

4-Kampf Schleuderball    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1394         Ernst, Simon              87                            15.06.    Mutterstadt
                (10,9-4,26-4,69-18,27)



Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf Turnerbund
4-Kampf Schleuderball

Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,0         Heilmann, Stefan          88                            15.06.    Mutterstadt
11,0         Heilmann, Stefan          88                            16.06.    Mutterstadt
11,56        Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
11,4         Heilmann, Stefan          88                            24.05.    Deidesheim
12,08        Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,40      Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
3:45,89      Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,16         Heilmann, Stefan          88                            16.06.    Mutterstadt
4,14         Heilmann, Stefan          88                            15.06.    Mutterstadt
3,82         Heilmann, Stefan          88                            24.05.    Deidesheim
3,81         Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
3,63         Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,07        Heilmann, Stefan          88                            15.06.    Mutterstadt
 5,98        Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
 4,88        Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Heilmann, Stefan          88                            16.06.    Mutterstadt
33,0         Heilmann, Stefan          88                            24.05.    Deidesheim

Schleuderball    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,56        Heilmann, Stefan          88                            15.06.    Mutterstadt
27,24        Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
17,22        Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1103         Heilmann, Stefan          88                            16.06.    Mutterstadt
                (11,0-4,16-33,5)
1026         Heilmann, Stefan          88                            24.05.    Deidesheim
                (11,4-3,82-33,0)

Fünfkampf Turnerbund    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1913         Heilmann, Stefan          88                            19.05.    Bad Dürkheim
                (11,56-3,81-5,98-27,24-3:29,40)
1593         Heilmann, Christian       88                            19.05.    Bad Dürkheim
                (12,08-3,63-4,88-17,22-3:45,89)

4-Kampf Schleuderball    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1574         Heilmann, Stefan          88                            15.06.    Mutterstadt
                (11,0-4,14-6,07-29,56)



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Schleuderball
Dreikampf
3-Kampf Halle
Fünfkampf Turnerbund

Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,40        Heilmann, Wolfgang        91                            04.02.    Ludwigshafen
 8,42        Heilmann, Wolfgang        91                            04.02.    Ludwigshafen
 8,42        Heilmann, Wolfgang        91                            04.03.    Ludwigshafen
 8,4         Heilmann, Wolfgang        91                            24.05.    Deidesheim
 8,5         Heilmann, Wolfgang        91                            24.06.    Weisenheim

75 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,49        Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,89      Heilmann, Wolfgang        91                            04.02.    Ludwigshafen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:05,12      Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,46         Heilmann, Wolfgang        91                            24.05.    Deidesheim
3,38         Heilmann, Wolfgang        91                            04.03.    Ludwigshafen
3,28         Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim
3,25         Heilmann, Wolfgang        91                            24.06.    Weisenheim
3,13         Heilmann, Wolfgang        91                            04.02.    Ludwigshafen

Kugelstoß    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,40        Heilmann, Wolfgang        91                            04.03.    Ludwigshafen
 4,11        Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Heilmann, Wolfgang        91                            24.05.    Deidesheim
26,5         Heilmann, Wolfgang        91                            24.06.    Weisenheim

Schleuderball    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10        Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

856          Heilmann, Wolfgang        91                            24.05.    Deidesheim
                (8,4-3,46-30,0)
789          Heilmann, Wolfgang        91                            24.06.    Weisenheim
                (8,5-3,25-26,5)

3-Kampf Halle    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

806          Heilmann, Wolfgang        91                            04.03.    Ludwigshafen
                (8,42-3,38-4,40)

Fünfkampf Turnerbund    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1346         Heilmann, Wolfgang        91                            19.05.    Bad Dürkheim
                (12,49-3,28-4,11-13,10-4:05,12)



Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Siebenkampf
Fünfkampf Turnerbund

Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,35        Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden
14,9         Wulfert, Astrid           68                            24.05.    Deidesheim

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,62 (-1,5) Wulfert, Astrid           68                            01.09.    Ludwigshafen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

abgem.       Wulfert, Astrid           68                            02.09.    Ludwigshafen

1000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,5       Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

aufg.        Wulfert, Astrid           68                            01.09.    Ludwigshafen

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Wulfert, Astrid           68                            11.02.    Ludwigshafen
1,45         Wulfert, Astrid           68                            01.09.    Ludwigshafen
1,40         Wulfert, Astrid           68                            06.05.    Ludwigshafen
1,40         Wulfert, Astrid           68                            24.05.    Deidesheim

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden
3,95         Wulfert, Astrid           68                            24.05.    Deidesheim
o.g.V.       Wulfert, Astrid           68                            02.09.    Ludwigshafen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden
 7,29        Wulfert, Astrid           68                            01.09.    Ludwigshafen
 7,15        Wulfert, Astrid           68                            24.05.    Deidesheim
 6,81        Wulfert, Astrid           68                            11.02.    Ludwigshafen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,84        Wulfert, Astrid           68                            02.09.    Ludwigshafen

Schleuderball 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,75        Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1175         Wulfert, Astrid           68                            24.05.    Deidesheim
                (14,9-3,95-7,15)

Siebenkampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1677         Wulfert, Astrid           68                            01./02.09.Ludwigshafen
                (aufg.-1,45-7,29-30,62*/o.g.V.-19,84-abgem.)

Fünfkampf Turnerbund    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2215         Wulfert, Astrid           68                            24.06.    Hilden
                (14,35-4,65-7,58-23,75-3:42,5)



Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf Turnerbund

Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,54        Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden
14,0         Kurz, Nadja               80                            24.05.    Deidesheim

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,5       Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,11         Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden
4,72         Kurz, Nadja               80                            24.05.    Deidesheim
4,60         Kurz, Nadja               80                            24.05.    Deidesheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,77        Kurz, Nadja               80                            24.05.    Deidesheim
 8,46        Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden

Schleuderball 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,24        Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1386         Kurz, Nadja               80                            24.05.    Deidesheim
                (14,0-4,60-8,77)

Fünfkampf Turnerbund    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2342         Kurz, Nadja               80                            24.06.    Hilden
                (13,54-5,11-8,46-34,24-4:28,5)



Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
100 m Hürden
2000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Siebenkampf
Fünfkampf Halle
Fünfkampf Turnerbund

Weibliche Jugend A 

60 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22        Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
14,27        Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden
14,4         Ertmer, Julia             83                            15.06.    Mutterstadt
14,5         Ertmer, Julia             83                            06.05.    Ludwigshafen
15,0         Ertmer, Julia             83                            24.05.    Deidesheim

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,11        Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen
29,35        Ertmer, Julia             83                            13.01.    Ludwigshafen
30,75        Ertmer, Julia             83                            01.09.    Ludwigshafen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,4       Ertmer, Julia             83                            09.07.    Ludwigshafen
2:27,44      Ertmer, Julia             83                            16.06.    Hauenstein
2:27,86      Ertmer, Julia             83                            27.05.    Kaiserslautern
2:32,17      Ertmer, Julia             83                            21.01.    Ludwigshafen
2:32,78      Ertmer, Julia             83                            02.09.    Ludwigshafen
2:33,9       Ertmer, Julia             83                            06.05.    Ludwigshafen

1000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,98      Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
4:23,9       Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,15      Ertmer, Julia             83                            10.06.    Saulheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,32        Ertmer, Julia             83                            01.09.    Ludwigshafen

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:47,67     Ertmer, Julia             83                            30.06.    Münster-Wolbeck

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Ertmer, Julia             83                            06.05.    Ludwigshafen
1,42         Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen
1,40         Ertmer, Julia             83                            13.01.    Ludwigshafen
1,40         Ertmer, Julia             83                            01.09.    Ludwigshafen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04         Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
4,90         Ertmer, Julia             83                            15.06.    Mutterstadt
4,89         Ertmer, Julia             83                            21.01.    Ludwigshafen
4,75         Ertmer, Julia             83                            13.01.    Ludwigshafen
4,72         Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen
4,52         Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden
4,49  (0,0 ) Ertmer, Julia             83                            27.05.    Kaiserslautern
4,48         Ertmer, Julia             83                            02.09.    Ludwigshafen
4,46         Ertmer, Julia             83                            24.05.    Deidesheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,00        Ertmer, Julia             83                            24.05.    Deidesheim
 6,99        Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden
 6,94        Ertmer, Julia             83                            24.05.    Deidesheim
 6,90        Ertmer, Julia             83                            01.09.    Ludwigshafen
 6,87        Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
 6,71        Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,03        Ertmer, Julia             83                            02.09.    Ludwigshafen

Schleuderball 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,70        Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
29,80        Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden

Dreikampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1221         Ertmer, Julia             83                            24.05.    Deidesheim
                (15,0-4,46-7,00)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2966         Ertmer, Julia             83                            01./02.09.Ludwigshafen
                (19,32-1,40-6,90-30,75/4,48-18,03-2:32,78)

Fünfkampf Halle    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2489         Ertmer, Julia             83                            04.03.    Ludwigshafen
                (8,84-4,72-6,71-1,42-29,11)

Fünfkampf Turnerbund    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2388         Ertmer, Julia             83                            19.05.    Bad Dürkheim
                (14,22-5,04-6,87-32,70-3:26,98)
2119         Ertmer, Julia             83                            24.06.    Hilden
                (14,27-4,52-6,99-29,80-4:23,9)



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Schleuderball
Dreikampf
Fünfkampf Turnerbund
4-Kampf Schleuderball

Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,78        Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim
15,17        Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
16,0         Räuber, Sarah             84                            15.06.    Mutterstadt
16,26        Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden
16,2         Räuber, Sarah             84                            16.06.    Mutterstadt

1000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,5       Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden
4:25,2       Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
4:43,56      Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
4,01         Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim
3,68         Räuber, Sarah             84                            15.06.    Mutterstadt
3,67         Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden
3,43         Räuber, Sarah             84                            16.06.    Mutterstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,00        Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim
 6,80        Heilmann, Monika          84                            24.05.    Deidesheim
 6,64        Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
 5,51        Räuber, Sarah             84                            16.06.    Mutterstadt
 5,34        Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden
 5,15        Räuber, Sarah             84                            15.06.    Mutterstadt

Schleuderball 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,32        Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
30,38        Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim
27,93        Heilmann, Monika          84                            24.05.    Deidesheim
22,63        Räuber, Sarah             84                            15.06.    Mutterstadt
22,20        Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

948          Räuber, Sarah             84                            16.06.    Mutterstadt
                (16,2-3,43-5,51)

Fünfkampf Turnerbund    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2038         Heilmann, Monika          84                            24.06.    Hilden
                (15,17-4,14-6,64-34,32-4:25,2)
1984         Heilmann, Monika          84                            19.05.    Bad Dürkheim
                (14,78-4,01-7,00-30,38-4:43,56)
1750         Räuber, Sarah             84                            24.06.    Hilden
                (16,26-3,67-5,34-22,20-4:12,5)

4-Kampf Schleuderball    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1387         Räuber, Sarah             84                            15.06.    Mutterstadt
                (16,0-3,68-5,15-22,63)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de